Chez Louise et Léo

46 Rue Denfert Rochereau, Ciudad medieval de Aigues-Mortes, Aigues-Mortes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 3 dormitorios
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 1
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 2
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 3
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 4
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 5
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 6
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 7
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 8
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 9
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 10
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 11
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 12
  • Chez Louise et Léo - Casa de 3 dormitorios - 13
Huéspedes: 8
Área: 110 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned holiday home has 3 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. This holiday home features a washing machine, heating, a flat-screen TV and garden views. The unit has 4 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le California
6 km
Mini Beach
8 km
Safari Playa - Port Camargue - le Grau du Roi
8 km
Timgad
100 m
Le Patio'Né
100 m
La Goulue
10 m
Playas en la zona
Playa de Boucanet
8 km
Plage Nord
7 km
Plage Rive Gauche
6 km
Plage du Rive Droite
6 km
Plage Sud
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
35 km
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
26 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
88 km
Transporte público
Le Grau-du-Roi
5 km
Aigues-Mortes
1.3 km

Servicios - Chez Louise et Léo

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chez Louise et Léo?

El check-in en Chez Louise et Léo comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Chez Louise et Léo?

Chez Louise et Léo se encuentra en 46 Rue Denfert Rochereau, Aigues-Mortes, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Chez Louise et Léo?

Los precios en Chez Louise et Léo varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Chez Louise et Léo?

Chez Louise et Léo cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Chez Louise et Léo?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Léo Land (6.9 km), Ponant Aventure (7.2 km) and Mia (7.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Chez Louise et Léo del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Chez Louise et Léo?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 3 dormitorios.

¿Chez Louise et Léo ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Chez Louise et Léo?

Chez Louise et Léo ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Chez Louise et Léo y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Chez Louise et Léo y Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée es de aproximadamente 26 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.